Последствия задолженности за квартиру и возможная защита справкой о заработной плате
Скажите пожалуйста, у меня задолженность за квартиру, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, во первых, чем мне это грозит, если я последние полгода исправно плачу и маленькими частями гашу задолженность, а во вторых, послужит ли моя справка о заработной плате (2000 руб) доказательством того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств? Со мной еще прописана дочь с маленьким внуком (9 месяцев) и свекровь, которая в данной квартире не проживает. Спасибо.
Лучший ответ
во первых, чем мне это грозит, если я последние полгода исправно плачу и маленькими частями гашу задолженность,
-- грозит тем, что приставы будут разыскивать принадлежащее Вам имущество и арестовывать его. А Вам - направлять требования о погашении долга.
а во вторых, послужит ли моя справка о заработной плате (2000 руб)доказательством того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств
-- Приставов не интересует причина просрочки. Только сам факт выплаты долга.
Всего доброго