Работник магазина на грани нервного срыва - проблемы с руководством, неправильный табель учета рабочего времени и ограничение доступа к обеду
Здравствуйте! Все они такие смелые - "прокуратура не поможет", "полиция не поможет", "да хоть к Путину обращайтесь" - на словах. Вот как раз таки в прокуратуру, а также в гос.инспекцию труда с жалобой я и посоветую Вам обратиться
Здравствуйте. В ГИТ жалуйтесь
Наталья Николаевна, ситуация типичная. Развитие событий зависит от вашего настроя. готовы ли вы противостоять до победного? Конечно можно жаловаться и я бы сказал нужно, но... вы должны понимать, что психологически это будет не легко. вас будут дергать по поводу и без повода. Скорее всего сами не захотите там работать. Может поискать альтернативу? А если готовы к этому, то в бой. пишите жалобы и в прокуратуру и в инспекцию по труду. По возможности запишите на диктофон его угрозы, запаситесь свидетелями в подтверждение вашего графика. У вас есть должностные инструкции, которые вы должны соблюдать. Соблюдать условия трудового договора и трудового законодательства. уволить будет сложно. новые обязанности на вас навесить без вашего согласия нельзя без изменения трудового договора. Так что оцените ваши способности в борьбе, а главное ее целесообразность и действуйте. А органов бояться все. если местные "на коротком поводке", то есть еще и высшие органы, куда тоже вы вправе обратиться. Удачи!