Старший продавец отстранен от работы из-за организации магазина в магазине, но продавцы продолжают отпускать товар на кассе под ее данными - нарушение правил?
Я работаю в организации на должности старшего продавца с февраля 2018 г. По результатам проведенного собрания состоявшегося
19 января 2020 года. Руководителем было принято решение об отстранении меня от работы, в связи с тем, что руководитель обнаружив очень большую недостачу в компьютере магазина решил провести инвентаризацию магазина. По итогам инвентаризации обнаружилась очень крупная недостача товара и окончательная сумма еще не известна. По данным руководителя в магазине была организована "магазин в магазине".Где два старших продавца заказывали товар на магазин, оплачивали его с кассы магазина, затем товар увозился в другую организацию и там продовался. Вырученные деньги распредилялись между старшими продавцами. Руководитель магазина продавцов в этом не винит, остальные вопросы будут по мере расследования. Старший продавец т.е. я отстраняется от работы на время всех этих действий, вместо нее будет исполнять обязанности заведующая.
Факт недостачи на сегодняшний день не установлен, размер причененного ущерба на сегодняшний день не установлен в том числе. С 19 января 2020 года я была недопущена к исполнению своих трудовых обязанностей и на работу не выхожу до вынесения руководителем решения о допуска меня к трудовой деятельности.
На 22 января 2020 года, мне стало известно, что деятельность в магазине ведется и работники магазина работают на кассе с ключом доступа под моим именем. Второй старший продавец от работы не отстранен и продолжает работать, т.к. призналась в том, что я ее заставляла это делать. У меня есть подозрение, что руководитель в сговоре с ней и другими продавцами. И нарушает ли руководитель, то,что другие продавцы отпускают товар на кассе под моими данными.
Я советую вам написать жалобу в прокуратуру и просить провести проверку.