Как получить развод и лишить родительских прав в случае отсутствия контакта и интереса к дочери от супруги, проживающей в другой стране?
Я имею вид на жительство в Эстонии. Брак заключен в Эстонии. Супруга и трехлетняя дочь получили вид на жительство в Эстонии на год и пять лет соответственно. Через месяц жена уехала в Москву, возвращаться не собирается, предложила воспитывать мне дочь здесь, отдать ее в детский сад, а потом в школу. Дочерью не интересуется, ни разу не звонила, в воспитании дочери участия не принимает (помощь материальную, естественно тоже не оказывает). Необходимо ли подать на развод, чтобы лишить ее родительских прав? И в суде какой страны должен рассматриваться иск? И вообще, как нам правильно поступить? По словам ее бабушки у нее мужчина и дочь видеть она не хочет?
Лучший ответ
Для лишения родительских прав развод не требуется по закону, хотя логично, если вначале происходит развод, взыскание алиментов, уклонение от алиментов, лишение родительских прав. На данном этапе большой риск, что Вам откажут. Для получения подробных разъяснений, Вы можете обращаться по e-mail.