Кому достается задаток при продаже квартиры через агентство покупателя при военной ипотеке?
Задаток (аванс) при продаже квартиры получает продавец или он остается в агенстве покупателя? (расчет за квартиру берется военная ипотека)
Лучший ответ
Надежда, здравствуйте!
Задаток или аванс получает продавец.
Но для гарантии покупателю, что, по меньшей мере, до подачи документов в Росреестр деньги могут быть возвращены ему в случае не заключения договора купли-продажи, продавец передает задаток (аванс) агентству недвижимости, которое, как правило, помещает его на хранение в банковский сейф.
Такова практика в г. Новосибирске.
Здравствуйте. как договоритесь
Это всецело зависит от условий договора. Как напишете - так и должно быть. Обычно задаток забирает продавец