Отказ от прав на наследство - как суд рассматривает согласие всех наследников и как их правильно указать в исковом заявлении и прошении к суду
Здравствуйте! Исковое заявление подает тот кто признает за собой право собственности в порядке наследования (истец), ответчик тот кто отказывается от наследства. Более подробно можно ответить когда вы укажите наследственное имущество, т.к. каждое имущество имеет свои тонкости.
Здравствуйте!
Истцами будут те, кто хочет признать за собой право собственности, а остальные наследники будут третьими лицами, которые в суде подтвердят согласие с их требованиями и откажутся от своих требований. Если у вас нет спора между наследниками о правах на имущество, то ваш вопрос не обязательно решать в исковом порядке. Можно просто установить факт принятия наследства, а затем после получения решения идти и оформлять все у нотариуса. Это проще, быстрее и дешевле по госпошлине. Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Имущество состоит из 1/2 доли жилого дома и земельного участка
Подавайте иск в суд о признании права собственности по праву наследования. мотивируйте тем, что наследство фактически приняли (дом ремонтировали) землю возделывали), действительно, остальные претенденты будут либо ответчиками, либо третьими лицами. Возможно, ответчиком будет орган местного самоуправления (по принципу выморочности имущества).
Здравствуйте! Действительно, решать вопрос сейчас остается только в судебном порядке.Необходимо обращаться в суд с иском о признании наследника фактически принявшим наследство. Впоследствии наследник вступает в право собственности на основании решения суда.
Ответчик в Вашем случае - Администрация городского округа. Третьи лица - прочие наследники.
Готов взяться за Ваше дело.