Подросток с несколькими приводами в полицию из-за драк с представителями кавказской национальности - Последствия для его будущего и образования

Парень 17 лет, было уже 2 привода в полицию в обоих случаях за драку с лицами кавказской национальности, сказали что на 3 й раз заводят уголовное дело, это так? и как будут обстоять дела с его дальнейшей сдачей ЕГЭ и поступлением в ВУЗ?
Лучший ответ

Уголовное дело возбудить могут, в зависимости от обстоятельств конкретной ситуации, с той же дракой. На ЕГЭ и поступлении в ВУЗ это не отразится.

Здравствуйте. да не обязательно