Как поступить, если заводят уголовное дело на мужа, хотя он только находился рядом с дракой батальона?
Что делать подскажите, заводят уголовное дело на мужа-была драка батальона, но он там не дрался только рядом был как и все на плацу. За что его? Что теперь делать?
Лучший ответ
В военную прокуратуру обратитесь по данной статье.УК РФ, Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.