Свидетельство свидетеля в уголовном деле о соучастии достаточно для СИЗО или ограничится подпиской о невыезде?

Если свидетель в уголовном деле по 228 говорит что я соучастник, то достаточно ли это везкие причины для СИЗО? Или может ограничеться подпиской о невыезде.
Лучший ответ

то, что говорит свидетель, отношения к избранию меры пресечения не имеет

если статья тяжкая, судимы ранее, или живете не по прописке, не работаете, то суд может избрать меру пресечения в виде заключения под стражу

Вообще то достаточные.