Ходят слухи о требованиях бывшего мужа - как защититься и сохранить имущество?

Как поступить в следующей ситуации. Будучи в браке бывший муж подарил свою долю в квартире, в тот же период он избил человека, который вскоре скончался. БМ признали невменяемым, в заключении написано, что страдает хронической шизофренией с лета, т.е на момент совершения договора дарения. 3 года находился на спецлечении, в этот период с ним развелись, он был согласен на развод. Выйдя из больницы женился на другой и через год после своей женитьбы со своей новой женой требует денег и грозится судом на жилье и алименты. Какие есть выходы из этой ситуации?
Лучший ответ

срок исковой давности по его требованиям истек

Спасибо за ответ!

они могут сослаться на невменяемость его на тот момент?

Могут, конечно. Но стоит обратиться к реальному адвокату/юристу

Всего доброго