Нижний Тагил, 25.11.2014, 03:01

Проблема задолженности после продажи квартиры в Нижнем Тагиле - нужно ли оплачивать?

Вопрос №5465361 из г. Нижний Тагил
опубликован 25.11.2014, 03:01
Продали квартиру в Нижнем Тагиле. Сделка состоялась 2 сентября 2014 г, а в ноябре мне звонят риэлторы говорят, что у нас с началом отопительного сезона пришла задолженность на квартиру 7251 руби что мы должны её погасить. Договор купли-продажи на руках, квартира пробивалась по всем задолженностям перед продажей. Что мне делать-оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему риэлторы об этом беспокоятся.

Ведь они проводили сделку и отвечали за ее чистоту.

Вы уже не собственник и долг выставленный в настоящее время должен быть обоснован фактом его образования в период Вашего проживания. Взыскивается долг той организацией, которая и является кредитором, а не риэлторами.

25.11.2014, 03:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я не поняла по поводу оплаты. Мне платить или я могу отказаться?

25.11.2014, 03:26

до момента регистрации права собственности на квартиру за покупателем вы ответственны за оплату жилья и ком услуг

25.11.2014, 04:02

Риэлторам ничего не платите.

А по задолженности разберитесь, когда она образовалась .

Я предполагаю это теплосети прислали перерасчет. Его не надо платить, они должны и Обязаны! начислять оплату помесячно, а не после перерасчета. Будьте спокойны, с Вас ничего не смогут взыскать, это ошибка теплосетей и результат их неправильной работы

25.11.2014, 13:44