Отказ от гражданства для развития программы Носитель русского языка - возможно ли предоставить заявление на обязательство отказаться в будущем?
Прохожу по программе Носитель русского языка мне сказали для дальнейшего развития мне нужно отказаться от гражданства. Пока собираю документы на отказ от гражданства, слышал что можно написать заявление что в течении года обязуюсь отказаться от гражданства чтоб дело по программе носитель русского языка пошло развиваться дальше пока я собираю документы на отказ от гражданства. Возможно ли такое заявление?
Добрый день! Такое заявление возможно, вам необходимо обратиться в посольство с заявлением об отказе от гражданства.
а бланк выхода печатает нотариус,у них есть формы? и копию в на месте заверяют,оригинал я отправляю в посольство а копию предоставляю с остальным пакетом документов в паспортный стол ? или не так начинается выход из гражданства?