Проблема с купленной дверью - законность отказа от замены и возврата, что делать?

Купили дверь в магазине, привезли домой, собрали коробку, а дверь не подходит, она оказалась кривая, изогнутая к центру. Позвонив в магазин, нам сказали, что менять дверь или возвращать сумму не будут, законно ли это? что делать?
Лучший ответ

если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег

подайте письменную претензию продавцу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!