Невозможность регистрации права собственности на гаражный бокс - к чему обратиться и как защитить свои интересы?
Заключили договор долевого инвестирования в 2008 г. предмет: покупка гаражного бокса, полностью оплатили деньги (и не малые), в 2011 г. нам сдали гаражный бокс по акту приема передач, по сегодняшний день они еще не завершили строительство всех боксов, но люди которые купили, уже пользуются своими гаражами, но зарегистрировать право собственности мы не можем т.к. работы не завершены.
Мы звонили, приходили на что нам говорят что директор на сегодняшний день другой и финансирование пока прекратилось тем самым строительство встало.
У меня вопрос как сейчас быть? Что делать?
Может написать им претензию о том что просим вас прислать все необходимые документы для регистрации права, они нам откажут в письменном виде и тогда уже подать в районный суд что бы признали за нами собственность, хотя бы будут какие то гарантий того что это наша собственность.
Да, в подобных случаях обычно признают право собственности в суде. И доказательства, которые сторона не может предоставить сама, суд истребует по ходатайству. И предварительно ничего никуда писать не нужно - сразу иск в суд и ходатайство об оказании содействия в сборе доказательств.
Можно получить свидетельство о государственный регистрации права собственности через районный суд, шансы есть. Но нужно смотреть какие документы у вас есть, кроме договора и акта. Тут не все так просто.