Возможность выезда на грузовом авто в другие регионы РФ при наличии украинских документов - законные основания и прецеденты

Прописан в Крыму, имею ли я право выехать на грузовом авто в другие регионы РФ,если у меня вод. удостов. И регистрац. Удостов. На авто украинского образца? Если да,то на какие статьи закона я могу опираться? Сотрудники ГИБДД в Ростове запрещали мне дальнейшее движение с постановкой на штрафплощадку, аргументируя тем, что вод. удост. Украинского образца. По требованию предоставил паспорт РФ.помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ

Должны иметь водит удоств России.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!