Авария с сотрудником известной компании - возможности компенсации недополученной зарплаты и ущерба по здоровью
29.декабря 2007, попал в аварию. Пассажиром. Виноват, пересекавший сплошную и врезавшийся в нас, сотрудник очень известной компании. Машина зарегистрированна на данную компанию, и застрахованна в "Росно", соответственно той же компанией.
Возбуждено дело.
В результате аварии, у меня - закрытый перелом бедра. (Вставлен штифт). Как следствие - через год, ещё операция. К тому же, образовался тромбоз. До сих пор на больничном.
Естественно, что все деньги в больнице были проплачены, что называется в "чёрную". Сумма, не малая. Почти 120 тыс. рублей. ..Операция, анестезия, оборудование, и т.д. ...Никаких чеков/счетов, нет. Кроме тех, что касались оплаты непосредственно штифта.
Единственная возможность - это компенсация, за недополученную зарплату? Она, Слава Богу, "белая".
И отсюда вопросы: Существуют ли, какие то цифровые критерии для определения, т.н. морального ущерба и, как он увязывается с возмещением ущерба по здоровью?
И с кого рациональнее взыскивать: с непосредственного виновника или же с юридического лица, то бишь с этой самой компании?
Заранее Вам признателен. Ибо, проконсультироваться действительно не с кем.
С уважением, Денис.
Лучший ответ
Если он был на рабочем месте, то лучше с компании.
Взыскивается все что можно подтвердить.
В т.ч. и потерю зарплаты и моральный вред (на усмотрение суда критерией нет).
Надо обратиться в суд с иском.
Я могу вам помочь составить иск, но для этого вам надо подъехать ко мне в офис.
Честь имею,
Спасибо большое!
Видимо действительно, без Вашей помощи мне не обойтись.
Надеюсь,До встречи.
И ещё раз, большое спасибо.
Надеюсь,До встречи.
И ещё раз, большое спасибо.