Проблема с погашением кредита после смерти супруга - банк требует уплату пени, несмотря на звонок о смерти
У меня умер супруг 13 апреля у него был кредит, 7.11.2014 г. страховая компания погасила основной долг, но банк требует уплату пени, хотя банк регистрировал факт моего звонка о смерти мужа.
Здравствуйте! Посылайте их подальше. В суде пускай вопрос решают (причем в данных обстоятельствах не решат - суд им откажет)
Если Вы после смерти супруга вступили в наследство, то к Вам переходит не только его имущество, но и обязанность по погашению долгов. Предыдущий ответ не основан не на нормах закона, не на судебной практике. В связи с чем требование банка законны.