Соседка хочет вызвать участкового т.к топот нашей собаки мешает ей спать. Законно ли это?
Добрый день!
Не стоит доводить ситуацию до критической точки, ведь пострадать в конечном итоге может собака. Участковый и полиция не решат вопрос, и соседка может прибегнуть к каким-нибудь радикальным мерам. Проще застелить пол мягким покрытием, чем вести затяжную войну с соседкой.
Участковый ничего не сделает.
Она имеет право вызвать полицию. Полиция имеет право составить соответствующий документ. Собака имеет право топать. Во всяком случае, в свете действующего законодательства. Содержание собак у нас разрешено, во всяком случае, пока разрешено.