Как решить проблему с ипотекой после потери работы - возможные пути урегулирования и последствия
Зависит от суммы долга.Так как квартира в залоге, банк может выставит на торги.
Просите реструктуризацию долга.
Участвуйте в процессе, заявляйте ходатайства о снижении неустойки и отсрочки в исполнении решения.Возражайте против выставления квартиры на торги, проверьте все расчёты банка,пробуйте уменьшить сумму долга, не забывайте про срок давности - он применяется к каждому просроченному платежу отдельно. Главное - не допустить отчуждение квартиры.
Здравствуйте, Вячеслав! Возможен вариант с изменением условий кредитного договора в судебном порядке. Реструктуризацию Вам банк, к сожалению, вряд ли даст.
Еще имеется вариант с рассрочкой (отсрочкой) исполнения решения суда после его вынесения. Звоните, расскажем все подробно.