Скажите, пожалуйста, мой муж имеет свою долю в уставном капитале (приобрел в браке).

Скажите, пожалуйста, мой муж имеет свою долю в уставном капитале (приобрел в браке). Скажите, при разделе имущества имею я на что-нибудь право.
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! При разделе имущества супругов, Вы имеете право на половину всего, что было приобретено в браке по возмездным сделкам. Кроме имущества, перешедшего в дар или по наследству. Доля в уставном капитале, тоже относится к имуществу.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спасибо за ответ!