Требования Банка о согласии супруга на продажу квартиры - закономерны или нет?
Люди поженились, потом через 2 года один из них приватизировал на свое имя квартиру, причем другой в ней никогда не был прописан. Теперь квартира продается, покупатель берет на покупку ипотечный кредит. Банк покупателя требует от продавца согласия супруга на ее продажу, мотивируя это тем, что супруг, никогда не зарегистрированный в этой квартире, имеет право пожизненного в ней проживания. Закономерны ли требования Банка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не правомерны, так как отказа от приватизации 2го супруга не было. Какое пожизненное проживание?
Спасибо за ответ!