Вопросы о возвращении на работу после декретного отпуска и возможности изменения должности и места работы.
Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 5 месяцев, сообщила работодателю, что через месяц, когда ребенку исполнится полтора года, хотела бы выйти на прежнее место работы. На что мне ответили, что моя должность занята, они могут мне предложить должность ниже и то в другом городе. Подскажите правомерно ли это? И если я отказываюсь от предлагаемой должности и перевода в другой город, меня просто увольняют по собственному желанию или сокращают с выплатой компенсации? Заранее благодарю за консультацию!
ваша должность может быть лишь занята как раз временным работником,при уходе работника в декретный отпуск постоянное место работы за ним сохраняется,при выходе основного работника -временного сотрудника увольняют,или предлагают другую работу