74-летний физик, Георгий, хочет поменять национальность в свидетельстве о рождении для переезда на ПМЖ в Германию - какое исковое заявление ему написать?
Мне 74 года, я физик, д.ф-м.н.
По национальности я грузин (отец-грузин). Моя мать немка. Они уже умерли.
Сейчас я с семьей решил переехать на ПМЖ в Германию. Я был в немецком посольстве, они сказали мне, что для этого я должен в свидетельстве о рождении поменять свою национальность и записать, что я немец.
Я пошел в ЗАГС (я живу в Черноголовке) и они сообщили мне, что этот вопрос решает суд. Я не стал спорить.
Сообщите мне пожалуйста, какое исковое заявление в суд я должен написать.
Всего Вам доброго,
Георгий.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.
заявление об установлении юридического факта