Возможно ли взыскать моральный ущерб с предприятия после производственной травмы, ставшей причиной инвалидности? Какие действия следует предпринять?
После производственной травмы мой сын стал инвалидом (3 группа с потерей трудоспособности 60%) Его уволили с работы, он не может продолжать учёбу в ВУЗе. Может ли он взыскать с предприятия моральный ущерб. Если может-как действовать?
Компенсация морального вреда, в данном случае, возможна только при наличии вины работодателя. В двух словах тут ничего не объяснить, нужно знакомиться со всеми документами, актом расследования несчастного случая и готовить обоснованный иск в суд. К адвокату очно советую для начала обратиться на консультацию