Моя соседка украла деньги и напала на мою семью - что вас ждет в такой ситуации?
Моя соседка украла денег 8000, затем укусила 8 летнию дочь (с больным сердцем) набросилась на жену. Соседка была выпемшая. Я,муж ударил соседку, разбил губу и у неё два синика под глазом. Что мне грозит?
Если соседка обратится в мировой суд, то вас могут привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если Ваша соседка обратиться в суд в порядке частного обвинения (надеюсь, что Вы не причинили её здоровью вреда средней тяжести или, хуже того, тяжкого), то судимость и , как правило, штраф - до 40 000 руб.