Составление иска в суд - Разделение долей в ООО и признание недействительной сделки передачи долей
Готовим иск в суд. В браке приобретены доли в ооо, которые мой муж переписал на третье лицо. Что я указываю в иске-прошу разделить доли в ооо или прошу признать сделку по передачи долей недействительной? Все это в одном иске? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пока делить вам в настоящее время нечего. Сначала вам следует признать сделку по отчуждению доли недействительной, затем внести изменения в ЕГРЮЛ, если такие изменения вносились, а уже потом делить эту долю либо полюбовно, либо в судебном порядке, как и любое другое имущество.
Сначала надо сделку признать недействительной, а потом на раздел подавать.