Иск о признании недействительной сделки по передаче долей в ООО
В 2008 году нами с мужем в браке были прибретены 50% долей в ооо стоимостью 35 миллионов рублей. Я дала нотариальное согласие и присутствовала при сделке. Далее управление ооо вел муж самостоятельно. Муж обозначил желание о разводе и доли переписал на третье лицо без моего ведома. Я хочу подавать в суд на признании сделки недействительной но вопрос в чем? У меня на руках нет никаких документов о приобретении долей, что мне предоставлять суду при подаче иска, могу ли я самостоятельно получить где то сведения о вступлении моего мужа как учредителя ооо? Я знаю название организации, кадастровый номер принадлежащего ей имущества. Также на данный момент участок земли принадлежащий ооо находится под арестом банка за непогашенные кредитные обязательства, отразится ли это на стоимости моей доли? На момент передачи долей моим мужемтретьему лицу имущество обременено не было, могу ли просить рыночную стоимость участка на момент сделки по передаи долей без обременения долгами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Предъявляйте выписку из ЕГРЮЛ на момент когда ваш муж владел долью , в которой должен быть указан размер доли и свидетельство о браке.