Вопрос о стоимости для составления договора купли-продажи нежилого помещения и уплате НДФЛ
Я физическое лицо. Имею в собственности нежилое помещение. Хочу часть помещения продать по договору купли продажи другому физическому лицу. В собственности 3 месяца. Вопрос: по какой стоимости надо составлять договор? По рыночной, кадастровой? Что бы знать, сколько заплатить НДФЛ.
по любой цене, которой считаете нужным.
ндфл исчисляете как разницу между ценой продажи и покупки, если в наличии есть необходимые документы.
По той стоимости, которую хотите реально получить.
Здравствуйте, Елена!
Да, договор нужен ст.421 ГК РФ. Всего Вам самого доброго.