ИП, занимающийся видеосъемкой в роддоме, получил предупреждение о прекращении деятельности и информацию о проведении городского аукциона на его вид деятельности. Законно ли это?

Я ИП занимаюсь видеосъемкой выписок в роддоме, арендатором не являюсь. Со мной провели беседу о прекращении моей деятельности в их учреждении и сказали что будет проходить городской аукцион на мой вид деятельности, сослался на сайт госзакупки. Это законно?

Лучший ответ

прошу вас уточнить аукцион может быть проеден на право аренды? Аукционы разве проводят на право заниматься видеосъемкой своих клиентов в том или ином учреждении(роддом, ЗАГС)?Спасибо.

Елена, Вам не нужен никакой аукцион и аренда, поскольку Вы оказываете услуги физ. лицам (своим клиентам), а не роддому. Вас даже не пускать на территорию родильного дома не имеют права, т.к. это не учреждение закрытого типа.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если с вами не заключали договор, то не законно, занимайтесь сколько хотите. При размещении на сайте гос.закупок аукциона, можете в нем учавствовать и получить право заключить контракт с этим учреждением