Госаукцион госзакупки жилья - реальность, особенности и риски для собственников

Предложили купить мою квартиру по аукциону госзакупки жилья. Есть ли вообще такой госаукцион, что он из себя представляет и какие есть при этом риски?… С ув. Алексей.
Лучший ответ

Самого "госаукциона" не существует с таким названием.

Но есть аукционные дома, которые имеют соответствующую лицензию и занимаются данным видом деятельности. Список их можно найти на сайте арбитражного суда и сайте судебных приставов.

На аукционе продают имущество должников по заниженной стоимости. Для реализации торгов необходимо минимум 2 участника торгов. Если в первый раз не покупают, то лот снимают и выставляют заново по более низкой цене. Такая процедура возможна несколько раз.

Риск в том, что не будет выезда на осмотр имущества или вещи, которую хотите купить. Но информация о ней всегда должна представляться полной.

Главное условие торгов на аукционе это наличие денег, т.к. платить надо в течении первых 3-х дней после торгов.

Моментов много.