Госаукцион госзакупки жилья - реальность, особенности и риски для собственников
Самого "госаукциона" не существует с таким названием.
Но есть аукционные дома, которые имеют соответствующую лицензию и занимаются данным видом деятельности. Список их можно найти на сайте арбитражного суда и сайте судебных приставов.
На аукционе продают имущество должников по заниженной стоимости. Для реализации торгов необходимо минимум 2 участника торгов. Если в первый раз не покупают, то лот снимают и выставляют заново по более низкой цене. Такая процедура возможна несколько раз.
Риск в том, что не будет выезда на осмотр имущества или вещи, которую хотите купить. Но информация о ней всегда должна представляться полной.
Главное условие торгов на аукционе это наличие денег, т.к. платить надо в течении первых 3-х дней после торгов.
Моментов много.