Родители требуют возмещения материального и морального ущерба от полиции после пропажи 15-летнего ребенка
У нас 15 летний ребенок ушел из дома, мы подали в розыск, на след. Сутки нам сообщили, что он едет в поезде в другой город. Сказали что туда позвонили, его там встретит полиция, его опросят и отпустят, так как он не разыскивается за преступление (позже мы узнали что никто его никуда бы не отпустил), поэтому нам надо лететь самолетом чтобы успеть быстрее поезда и встретить ребенка. Мы предположили, что ребенок может сойти с поезда раньше, просили чтоб полиция связалась со с поездом или передали информацию на станции, чтоб ребенка сняли с поезда. Но этого не было сделано. В итоге так и вышло, он сошел раньше, а мы потратив немалую сумму на самолет прилетели и никого так и не встретили. Ребенка слава Богу нашли, но только благодаря нам родителям. Хочу подать на бездействие полиции и возместить материальный ущерб (что если бы сразу оповестили все станции и мы бы знали что его не отпустят, то ребенка снял бы с поезда и нам не пришлось бы сломя голову лететь в такую даль и столько тратить. И моральный вред за столько лишних перенесенных переживаний. Интересуют статьи, и размер морального вреда. Спасибо.
Лучший ответ
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.
Спасибо, теперь все ясно.