Как решить проблему с доступом к квартире при неравных долях собственности?
Господа Юристы!
У меня 3/8 доли двухкомнатной квартиры. Комнаты в квартире почти равные и моей доли даже на маленькую комнату к сожалению не хватает. Другой собственник (5/8) не пускает меня в квартиру. Есть ли какой-нибудь шанс реально вселится через суд.
Лучший ответ
Вы, как собственник имеете право на пользование, и через суд можете вселиться. Но Вам при этом необходимо еще решить вопрос о пользовании комнатой.