Или надо было оплатить штраф и согласиться с беззаконием в стране и моим полным бесправием.
Прошу Вас ответить смогу ли быть оправдан у мирового судьи, из-за отсутствия события нарушения по ст.12.10.1.
29.01.2008 г после проезда ж/д переезда (г. Щербинка, Моск. обл), за переездом я остановился по делам, в это время ко мне подъехал авт. с включенными мигалками, инсп. ДПС подошел и попросил документы для проверки, после чего он мне заявил, что я въехал на переезд на красный сигнал светофора, чем я был крайне удивлен. Я ответил, что светофор видел и он не горел (так было на самом деле). инсп. Меня слушать не стал, пригласил в машину и начал заполнять протокол, при этом он не стал меня приглашать к дежурному по ж/д переезду, чтобы тот засвидетельствовал мое "нарушение", потому что нарушения не было, дежурный не смог бы подтвердить, т.к. он никак не реагировал на мои действия в момент моего проезда по ж/д переезду, а согласно инстр. №556 дежурный по переезду в случае нарушения правил переезда должен по возможности остановить транспорт. Средство, предупредить водителя и занести в свой журнал номер машины и вид нарушения. В протоколе я написал что несогласен с действиями инсп. И въезд выполнял на разрешающий сигнал светофора и попросил переслать протокол по месту моего жительства. На следующий день написал жалобу в ГАИ (г. Подольска) через два дня меня вызвали по телефону и предложили там оплатить штраф, я отказался. Письменного ответа на мою жалобу до сих пор нет.
20.03.08 г. я прибыл в своё ГАИ где получил повестку в суд на 27.03.08 г. При просмотре дела я обнаружил там прикрепленную фото. Страницы журнала нарушения правил ж/д переезда с указанием марки и номера моей машины, я уверен что эта запись была сделана позже, по указу инсп. Смогу ли я что-либо доказать и получить оправдание. Есть ли возможность наказать инсп. За противоправные действия. Или надо было оплатить штраф и согласиться с беззаконием в стране и моим полным бесправием. И вообще, посоветуйте что делать, мне очень обидно.
Спасибо, с уважением Юрий.
Лучший ответ
Юрий, при рассмотрении дела, Вам необходимо заявить ходатайство в письменной форме об истребовании журнала нарушений правил ж/д переезда. Уверен, она появилась только после Вашей жалобы.
В ином случае Ваше дело безнадежное.
Обжалуйте действия этого сотрудника. Но Вам при этом необходимо иметь каких либо свидетелей, а также добывать иные доказательства.