Проблемы с кредитной картой после развода - Что делать и что грозит?

Вопрос №5474348 из г. Самара
опубликован 25.11.2014, 22:36
В 2006 году мой муж активировал кредитную карту которую ему прислали по почте и снял с нее все деньги, я об этом ничего не знала, куда он потратил эти деньги тоже не знала, а узнала о существовании этого долга от службы безопасности банка которая начала меня преследовать в 2008 году когда мы разошлись с мужем, поскольку муж был прописан в моей квартире, купленной еще до брака. В 2009 году я официально развелась по суду без присутствия мужа, поскольку его местоположение было неизвестно, без раздела имущества. Да там и делить было нечего-все было куплено мной до брака, детей не было. В 2010 году также по суду (местоположение его по-прежнему неизвестно) выписываю его из квартиры, где-то в этот же период (точно не помню) на мой адрес приходит уведомление о том что его долг продан коллекторскому агентству. Далее затишье и вот на днях начинаются звонки на домашний телефон и приходит письмо из этого коллекторского агентства об этом долге. Мне по телефону сказали что поскольку мы были в браке в 2006 году, то я должна выплачивать этот долг, но ведь после развода прошло уже 5 лет, где они были раньше? Что мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите жалобу в прокуратуру (района, города) на коллекторское агенство - пишите о вымогатеьстве

26.11.2014, 08:54

Они вам в любом случае скажут платить.Срок исковой давности вышел для обращения в суд

25.11.2014, 22:39

вы хотите сказать что мне придется выплачивать этот долг???

25.11.2014, 22:47

Если платить не будете ,то не придется.

25.11.2014, 22:54