Москва, 25.11.2014, 23:50

Правовые вопросы - Как подать иск о разделе имущества в случае незаконной продажи автомобиля без согласия? Как выбрать наиболее выгодную позицию для компенсации?

Вопрос №5474813 из г. Москва
опубликован 25.11.2014, 23:50
Машина мужем продана мужем своему родственнику по заниженной цене без моего согласия. Сейчас подаю на раздел имущества. Машина до сих пор находится по месту нашего жительства и все документы на машину у меня, также все комплекты ключей. Как поступить при подаче иска, признавать сделку мнимой ввиду того что новый аладелец по факту ей не рользуется либо не вдаваться в эти подробности, а просто просить компенсацию за проданное авто? Какая позиция имеет больше шансов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

признание сделки мнимой - это отдельный иск, поэтому имеет смысл просить компенсации, т.к. сделка быз Вашего согласия совершена.

А в целом присоединяюсь к мнению коллеги

25.11.2014, 23:57

Наймите юриста/адвоката, дабы без вопросов решил Вам Вашу проблему

25.11.2014, 23:53

не занимайтесь самолечением, у вас не тот случай. вам необходимо решать раздел в целом.

25.11.2014, 23:57

взыскивайте компенсацию исходя из рыночной цены автомобиля

25.11.2014, 23:59

Планирую это сделать но тем не менее хочу держать ситуацию под контролем.

25.11.2014, 23:55

не тратьте время, а готовьте документы для суда, это займет какое-то отдельное время.

25.11.2014, 23:58

признавать сделку мнимой смысла не вижу даже

Просить только компенсацию 1/2 доли стоимости авто

25.11.2014, 23:59