Правовые вопросы - Как подать иск о разделе имущества в случае незаконной продажи автомобиля без согласия? Как выбрать наиболее выгодную позицию для компенсации?
Машина мужем продана мужем своему родственнику по заниженной цене без моего согласия. Сейчас подаю на раздел имущества. Машина до сих пор находится по месту нашего жительства и все документы на машину у меня, также все комплекты ключей. Как поступить при подаче иска, признавать сделку мнимой ввиду того что новый аладелец по факту ей не рользуется либо не вдаваться в эти подробности, а просто просить компенсацию за проданное авто? Какая позиция имеет больше шансов? Спасибо.
Добрый вечер,
признание сделки мнимой - это отдельный иск, поэтому имеет смысл просить компенсации, т.к. сделка быз Вашего согласия совершена.
А в целом присоединяюсь к мнению коллеги
Наймите юриста/адвоката, дабы без вопросов решил Вам Вашу проблему
не занимайтесь самолечением, у вас не тот случай. вам необходимо решать раздел в целом.
взыскивайте компенсацию исходя из рыночной цены автомобиля
Планирую это сделать но тем не менее хочу держать ситуацию под контролем.
не тратьте время, а готовьте документы для суда, это займет какое-то отдельное время.
признавать сделку мнимой смысла не вижу даже
Просить только компенсацию 1/2 доли стоимости авто