В милицию по месту жительства нашего или злодейчика?
Здравствуйте, Евгений. Как бы Вы не назвали поступок соседа по палате Вашего сына, он еще не подлежит уголовной ответственности, т.к. не достиг возраста уголовной ответственности, который, по Законодателству РФ наступает по достижентю субьекта 14 летнего возраста, да и то за тяжкие преступления.
Для обращения в суд о взыскании причиненного Вам материального ущерба, судя из вопроса доказательств нет. Поэтому, Вы сначала обратитесь в инспекцию по делам Н/Л с заявлением о случившемся и результат расследования по вашему заявлению, а он должен быть положительным, будет одним из доказательств с которым впоследствии обратитесь в суд о взыскании ущерба с родителей мальчика. Удачи Вам.
Здравствуйте, Евгений. Как бы Вы не назвали поступок соседа по палате Вашего сына, он еще не подлежит уголовной ответственности, т.к. не достиг возраста уголовной ответственности, который, по Законодателству РФ наступает по достижентю субьекта 14 летнего возраста и то за тяжкие преступления.