Как обмануть банки и пенсионную систему - мои действия и возможные последствия
Я ненавижу банковскую и пенсионную систему, поэтому набрал не обеспеченных кредитов на 1 500 000 руб, продал квартиру и купил Х 6 и взял кредит под залог машины в автоломбарде, написал в тот же день заявление в гибдд об утере птс и снял машину с учёта для продажи в Белоруссии и получил транзитные номера и разрезанный тех. паспорт для продажи авто за границей, затем выписался по месту жительства в РФ и получил листок убытия, где написал, что уезжаю на пмж в Зимбабве, а сам выехал из РФ через белорусско-литовскую границу на машине за 1 800 000 руб на транзитах в Литву (где я купил вид на жительство по бизнесу), чтобы в РФ на границе отметок не осталось, что я за рубежем. Затем я поставил машину на учёт в литве и продал её литовцу за 1 600 000, учитывая, что в ломбарде мне дали 50% (900 000 руб) я остался в хорошем наваре. После я пошел в консульство РФ в Вильнюсе и предъявив листок убытия и внутренний паспорт без прописки встал на консульский учёт,таким образом я согласно закона о гражданах РФ проживающих за границей стал иметь право сменить имя и фамилию прямо в Вильнюсе в ген. консульстве, что я и сделал и получил новый загранпаспорт, а про внутренний написал, что потерял. Затем я въехал в РФ через Белоруссию по новому загранпаспорту с другой фамилией и сделал временную регистрацию в РФ,открыл на новое имя счёт в банке, сделал инн и сейчас работаю. Но вот покупать недвижимость и машину опасаюсь и хочу спросить могут ли меня как то вычислить банкиры и суд. приставы? Или лучше оформить недвижимость на маму? Денег заработал нормально, но вот ночами не сплю теперь. Все думаю не вычислят ли меня? Хотя внутренний паспорт новый не оформлял и вычислить вроде не возможно. Даже вод. удостоверение я получил литовское и здесь в РФ я поменял его на российское с новой фамилией. У меня новый паспорт, новые права, новый инн-всё на новую фамилию. Но всё равно боязно. Прошу не говорить о моральной стороне вопроса, а о юридической-могут ли вычислить? Заранее благодарен. Ваш Артём Фармазонщик.
Лучший ответ
Вычислить Вас не составит труда. Из того, что Вы написали, усматривается оконченный состав преступления.
Не сюда вопрос - вопрос не правовой.
Обратитесь к детективам.