Грозит ли учредителю судебное разделение доли и недвижимости в ООО и как избежать последствий?

Я учредитель 60% в ООО На ООО есть коммерческая недвижимость Я как физическое лицо по расписке должен 6000000 руб Если подадут в суд что грозит моей доле и недвижимости и как избежать последствий Спасибо.

Лучший ответ

Вы как физическое лицо отвечаете по долгам всем своим имуществом, включая и доли в ООО. Необходимо продать/передать свою долю до начала судебного разбирательства.

На долю обязательно обратят взыскание. Рекомендации по выходу из сложившейся ситуации - услуга платная.