Как вернуть деньги за жилищный кредит в случае развода и отказа бывшего мужа в участии в погашении кредита?
Каким образом можно вернуть денежные средства, уплаченные в счет стоимости жилищного кредита исходя из того, что я являюсь заемщиком, бывший муж - поручителем. На момент получения кредита мы находились в браке. После расторжения брака б/муж в погашении кредита участия не принимает. Б\Муж возмещать мне половину средств, уплаченных единолично в счет погашения кредита отказывается.
Лучший ответ
Конечно, где же это видано, чтобы кто-то добровольно возместил что-либо. Вам в суд надо обращаться и делить долговые обязательства в рамках дела о разделе имущества супругов (ч.3 ст. 39 СК РФ). Если нужна помощь квалифицированного юриста - звоните.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!