Доказательства совместного проживания трех поколений в суде - бабушка, дочь и внук. Ссылки на нормативные документы
Что является доказательством совместного проживания (бабушка, дочь и внук, возраст меньше года, зарегистрированы по одному адресу; дочь замужем) для признания членом семьи бабушки внука в суде. Пожалуйста, представьте ссылки на нормативные документы.
Уважаемая Ольга!
В данном случае надо руководствоваться п.1 ст.31 ЖК РФ, однако суды по разному трактуют отношения между родственниками и вам придётся доказывать в ходе процесса, что внук является членом семьи бабушки. У меня был похожий процесс в Московской области, связанный с семьёй военнослужащего. Там дело разрешилось успешно и внука признали членом семьи деда.
С уважением,