Какую сумму налоговой льготы имеет право моя жена при продаже унаследованной квартиры?
Моя жена унаследовала квартиру после смерти родителей. В права вступила в этом году. Квартиру продаем. Жена там прописана. На какую сумму она имеет право на налоговую льготу?
Продажа недвижимости (доли), которая находилась в собственности менее трех лет
вы можете уменьшить свой доход от продажи по выбору (пп. 1 п. 1, пп. 1, 2 п. 2 ст. 220 НК РФ):
- на имущественный вычет в размере 1 000 000 руб. при продаже следующей недвижимости и долей в ней: жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков;
Здравствуйте! Необлагаемый налогом вычет до 1 млн.р.