Что произойдет с паспортом Казахстана при получении гражданства РФ по международному соглашению?
Я планирую получать гражданство РФ по международному соглашению между РФ и Казахстаном. По получению гражданства буду получать Российский паспорт. Заберут ли у меня паспорт Казахстана или он останется у меня на руках? Если на руках, то будут ли там сделаны какие-нибудь пометки и т.п.? Спасибо.
Лучший ответ
Заберут ли у меня паспорт Казахстана или он останется у меня на руках?
Останется
Если на руках, то будут ли там сделаны какие-нибудь пометки и т.п.?
Никаких.
p.s. Я надеюсь, вы в курсе что получение гражданства РФ в соответствии с международными соглашениями происходит только после получения вида на жительство в РФ (Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1391)
Благодарю Вас за полезную консультацию!