Муж ударил человека, а жена требует компенсации за моральный ущерб - задержка с заявлением и вопросы полиции

Муж ударил человека и от его удара трещина в челюсти заявление писать сразу не стали а спустя 10 дней его жена заявила что б он плотил моральный ущерб или она заявит на него в полицию что ему грозин и возбудят дело спустя 10 дней и если заявление подас жена постродавшего а не сам постродавший?

Лучший ответ

Это чистая ст.112 УК РФ.ЗАявление подать может любой узнавший о преступлении.