Администрация отказывает в изменении договора аренды земельного участка под апарт-отель из-за наличия необходимости проведения торгов на ИЖС - правомерно ли такое решение?
По договору аренды з/у выделен под апарт-отель на 49 лет без проведения торгов. Согласно сведений ИСОГД з/у находится в зоне Ж-2, в которой апарт-отеля нет. Внесли изменения в кадастровый паспорт согласно сведений ИСОГД на основной вид использования-ИЖС. На заключение дополнительного соглашения или внесение изменений в договор аренды администрация отвечает отказом, мотивируя тем, что на ИЖС надо проводить торги. Правомерен ли такой отказ?
По ПЗЗ города Сочи Ж-2 допускает строительство многофункциональных центров типа апарт-отелей. Доп соглашения не нужно, но если очень надо конкретизировать целевое назначение,то можно внести изменения в договор.