Проблема автокредита - что грозит, если не отдать автомобиль в залог?
Меня зовут Денис!
Я столкнулся с проблемой автокредита, взял в салоне новый автомобиль (грузовой) птс банк должен был забрать т.к. машина должна быть в залоге, но я ее не отдал (при покупке они не забрали, а потом я не возил) в итоге в связи с финансовым затруднением для облегченичя оплаты налога на дороги я переписал свой автомобиль на свою бабушку пенсионерку, оплата кредита сейчас с задержками бывает сумма не полностью оплачивается. Может ли банк забрать автомобиль?
Лучший ответ
да, банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество. То, что он переоформлен на бабушку, значения не имеет.