Незаконные действия фирмы ERA - продолжение звонков и требования оплаты долга, который уже уплачен
Возникла следующая проблема. Года 4-5 назад мой брат брал потребительский кредит в Хоум кредит банке. Не смог вовремя оплатить и банк выставил счёт через суд 9800 рублей. Сумма была оплачена, на что есть письмо от судебных приставов.3 годаназад он погиб а примерно года 1'5-2 назад начались звонки от некой фирмы эра находящейся по юр.адресу где то в Москве. Пробовал найти инету их фактический адрес там лишь юр.адрес и один номер телефона. По которому в последствии звонил там лишь автоответчик говорит ожидайте и связь прерывалась. Этими звонками они доводят родителей до больницы и ругани. Один все же раз мне удалось взять трубку раньше родителей и там сухой записанный голос утвердил оплатите! Ходили в Хоум банк, разобраться хотели. Там лишь пожимания плечами и глупые лица. Лишь попросили принести или отправить копию свидетельства о смерти брата. По адресу этой фирмы эра. Письмо было отправлено уже как месяца 2 назад но звонки продолжают поступать причём это может произойти и в 10 утра и в 2 ночи. Совсем забыл приходило какое то письмо которое я лишь вкратце прочёл.смысл был таков что заплатите 9800! ни какой печати не подписи! Ни основания их требований вообщем ничего вразумительного. Вопрос! Правомерным ли их действия вообще? И мог ли Хоум банк продать этот долг? И если да то на каком основании? Ведь по суду все уже оплачено и есть выписка от суд. пристава что банк больше не имеет претензий к брату?
Лучший ответ
Просто не обращайте внимания. И вообще это не правомерно. Меняйте телефон номер.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!