Необходимое согласование границ при межевании на моем участке - кто должен подписать, если арендаторов несколько и границы не определены?
Мой участок в собственности с 1995 года (Тракторозаводский р-н г. Челябинска), но межевание не выполнено. Требуется согласование с соседями. Соседями являются несколько (не менее 4-х, неизвестно где прописанными, аренда предназначена для эксплуатации зданий и сооружений на землях городских поселений) арендаторов, границы между которыми не определены. Собственником участка, скорее всего, является муниципалитет, в лице районной администрации. Кто из перечисленных мне должен подписать согласование границ при межевании? Получил ответ: подписать можно у арендатора. Но если арендаторов несколько, а границы между ними не определены? Если они не говорят о количестве арендаторов и ссылаются друг на друга, но никто не подписывает по причине сговора? И откуда мне знать кто-есть-кто? Единственно что мне известно, что они в гараже построенного из шпал, занимаются ремонтом автомашин и автобусов. Фирма, скорее всего, нигде не зарегистрирована. Мне только известно, что владелец фирмы арендатором не является.
Лучший ответ
Попробуйте для начала обратиться в районную администрацию для получения информации о соседях и их правах на земельные участки.