Оказывает ли влияние наличие собственности при сносе дома на получение нового жилья?

У меня вопрос по поводу жилья. Муж имеет 1/4 долю дома, который должны снести в следующем году. Мы хотели купить комнату. Будет ли наличие собственности влиять на получение жилья при сносе? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, не будет влиять. Влиять будет то, как поведут себя собственники в данной ситуации - будут сидеть и ждать, пока им что-нибудь предложат, либо будут пытаться посредством обжалования незаконных действий администрации добиться предоставления большей жилплощади либо хорошей денежной компенсации.

При сносе - в силу ст. 32 ЖК РФ выплачивается выкупная стоимость или предоставляется равноценное жильё