Нюансы временной регистрации человека на моей недвижимости - чего следует ожидать и как избежать проблем с миграционной и налоговой службами?
Интересует вопрос временной регистрации на принадлежащей мне недвижимости другого человека (знакомого). он проживает там уже не первый год, исправно оплачивает коммуналку и пр., т.ч. даже договор с ним не переподписываем.
Сейчас, в связи, с ужесточением контроля о прибывании граждан в г.Москве, остро встал вопрос его регистрации.
Мне нужно четко понять все нюансы такого шага, как регистрация, пусть и временная, постороннего человека в своей квартире, тем более что до этого там никто зарегестрирован не был. дабы избежать не желательно общения с сотрудниками миграционной и налоговой службы.
Есть рабочая рыба договора О безвозмездном пользовании жилой недвижимостью, нужно ее посмотреть, оценить.
Вопрос срочный.
Лучший ответ
Добрый вечер! Обращайтесь в паспортный стол с документами и регистрируйте человека у себя. Желаю вам успехов в решении ваших дел.