Омск, 26.11.2014, 20:26

Вопросы и риски - Что произойдет, если я откажусь оплачивать ипотечный кредит, который жена подписала во время развода?

Вопрос №5483356 из г. Омск
опубликован 26.11.2014, 20:26
Жена подала на развод, вторая явка в суд 25 декабря. Завтра жена идёт подписывать кредитный договор на ипотеку! Квартиру решила оформлять на себя. Она основной заёмщик, меня сделала со заёмщиком. После развода у меня платить никакого желания не будет. У нас двое детей 13 и 2 года. Квартира получается в залоге будет у банка! У меня своя квартира! Что произойдёт, если я не стану оплачивать ипотечный кредит? Жена инвалид 3 группы! При подаче заявления на кредит наврала про уровень своих доходов (написала 36 тысяч, хотя пенсия всего 5,8 тысяч)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как созаемщик должны будите погасить ипотеку, в противном случае заведут исполнительное производство и на вас и на вашу жену

26.11.2014, 20:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так, если квартиру заберут то пускай заводят!!! Мне и одной квартиры за глаза хватает! Ведь вроде по закону на мою квартиру не должно проблем свалиться!!! Ведь в залоге у банка только покупаемая квартира!

Ну а жена если не думает, когда разводится, то и пусть получит по заслугам!!!

26.11.2014, 20:35
Это лучший ответ

Квартиру заберут и все. Вашу не имеют право трогать, так как на единственное жилье не может быть обращено взыскание

26.11.2014, 20:37

единственное жилье реализовать за долги не могут, за свою квартиру можете не переживать.

26.11.2014, 20:37